Первое вегетарианское «гиро- сувлаки» подается в Эксархии !

Всего неделю назад на улице Фемистоклеус 43 была установлена деревянная дощечка,которая сообщает прохожим, что именно тут ,теперь можно найти первое в Греции …вегетарианское гиро!!! 

Да,да, это правда! Гриль Amanita теперь будет угощать своих гостей вкусной вегетарианской версией греческих сувлак.

Его владельцы, Антонис и Василис, много лет работают в этой сфере. Один из них был менеджером небезысвестного ресторана в Афинах,а другой — поваром в Нью-Йорке. «Мы начали работать на других,но нам было скучно от того что мы видим, что открываются одни и те же магазины. Поэтому мы решили сделать что-то свое, что-то новое, другое ».

После того, как в их жизни появилась Эфи (которая, будучи архитектором, спроектировала помещение), ребята тут же приступили к делу.

Свое название- Amanita, они взяли из особого рода грибов, состоящих из 65 видов. Тем не менее, не только грибы используются для блюд, в ход идет картофель и перец, маринованный со специями, и другие овощи, обжаренные на гриле.

Однако основа,которая делает этот особый вид сувлаков вегетарианскими, это все таки картофель. Но какой… свежий,очищенный на ваших глазах и обжаренный на 80% оливковом оливковом масле и 20% подсолнечном масле. Это, безусловно, самый вкусный жареный картофель, который вы когда нибудь попробовали!

Даже если вы не вегетарианец, это стоит попробовать. Поскольку мастерство, этих великих поваров в итоге останется в вашей памяти как гиро с несравненным вкусом! Кроме того, как говорит Вассилис: «На самом деле, мы являемся перекусом самой настоящей средиземноморской кухни !».

Themistokleous 43-45, Exarchia, 2111822343, пн. — сб. 13.30-01.00