Афинский полумарафон 2018 

Одно из самых популярных спортивных событий, проходящих в самом центре греческой столицы – Афинский полумарафон – состоится 18 марта в 7-й раз.

Программа Афинского полумарафона включает забег на полумарафонскую дистанцию, забеги на 5 км и 3 км, а также и забег для детей и инвалидов на 1 км.

В мероприятии примут участие более 20 000 бегунов всех возрастов со всего мира. Финишируют участники всех забегов на пр.Амалиас перед зданием Греческого парламента и памятником Неизвестного солдата на площади Синтагма.

Это спортивное мероприятие проводится по случаю весеннего равноденствия (20 марта), которое знаменует приход весны, и, по сути, является праздником здоровья, совмещающим спорт, культуру и развлечения в историческом городе с его богатым культурным наследием.

Афинский полумарафон организован Греческой федерацией лёгкой атлетики (SEGAS) и муниципалитетом Афин в сотрудничестве с периферией Аттики.

Информация:

18 марта 2018 г.
Место проведения (старт): Пл.Синтагма, пр.Амалиас (полумарафон), пл.Синтагма, ул.Отонос/Митрополеос (5 км), пр.Вас.Софиас, ст.м Эвангелизмос (3 км),пр.Вас.Софиас/ул.Ризари (1 км)
Начало: 9.00 (полумарафон), 9.10 (забег на 3 км), 9.35 (1 км), 11.45 (забег на 5 км)