Афинский фестиваль анимационных фильмов-2018

13-й «Athens Animfest 2018», старейший греческий фестиваль анимационных фильмов с участием более 350 анимационных короткометражных фильмов из Греции и 51 стран мира, пройдёт в греческой столице с 15 по 18 марта.

Этот международный фестиваль является частью более широкой сети фестивалей, организованной Европейским центром анимационного искусства («?uropean Art Animation Center»). Показы и другие мероприятия будут проходить на 12 различных площадках, в том числе, в Киноклубе Врилиссии, Американском колледже Греции, Высшей школе изящных искусств, Афинском университете, Культурном центре «Мелина Меркури», кинотеатре Данаос и т.д.

Фестиваль фокусируется главным образом на новом поколении авторов, которые используют новые технологии и вносят свой вклад в развитие новых цифровых медиа и возможностей, предлагаемых Интернетом. В то же время он работает как эмпирическая школа искусств и форум для молодых творцов.

Почётный гость фестиваля – известный израильский аниматор Рони Орен, который представит свою работу в Американском колледже Греции и в Киноклубе Врилиссии.

Фестиваль пройдёт под эгидой Греческой национальной туристической организации.

Информация:

15-18 марта 2018 г.
Место проведения: Романцо (Анаксагора 3-5, Омония), Киноклуб Врилиссии (парк М.Теодоракиса, Врилиссия), к-тр Данаос (пр.Кифисиас 109, м.Панорму), Афинский университет (Эвелпидон 11), Высшая школа изящных искусств (Пиреос 256) и др. площадки | Афины
Телефон: 210 7293691 & 6944 227740
Вход свободный