Греция продемонстрировала огромный потенциал в области инноваций: Mobile World Congress 

Греция является не только страной самых привлекательных туристических направлений в мире, а еще и мощным экспортером инноваций и технологий, что было успешно продемонстрированно страной через свой национальный павильон на Mobile World Congress в Барселоне.

В этом году присутствие в MWC было улучшено, поскольку страна была представлена и в мероприятии 4YFN, организованном для начинающих компаний.

Число посетителей увеличилось по сравнению с предыдущими годами, в то время как большое количество посетителей выставки проявляют интерес к технологическим решениям и инновациям, представленным греческими компаниями, участвующими в конгрессе.

MWC заявила, что в греческом павильоне и 4YFN уже состоялось 480 деловых встреч, из которых 20% должны привести к соглашениям о партнерстве.

Были проведены встречи с делегациями из США, России, Канады, Швеции, Испании, Аргентины, Турции, Эстонии, Китая, Франции, Бразилии, Invest in Bavaria, Invest in UK, Enterprise Holland, Гаагского делового агентства и инновационной организации Каталонии.

Первое участие Греции в 4YFN также представило исключительные результаты для греческих предприятий-стартапов, более 40 встреч с потенциальными клиентами или издателями из Финляндии и Испании.

Pfizer, фармацевтический гигант, выразил большой интерес к созданию игры, которая будет использоваться для предоставления пациентам информации об их лечении в сотрудничестве с Traptics.

«Голос Америки» выразил намерение сотрудничать с Happyland Entertainment, причем последний представляет свою деятельность инвестору.

Костас Ханиотис, президент Hellenic Association of Mobile Applications Companies (HAMAC) и управляющий директор Yiannis Yiannarakis сказали: «Греция поднялась по лестнице и вошла в другую категорию MWC18, подтвердив наш лозунг« Greece Scales Up », выразив динамизм греческих инноваций компании».

Участие Греции включало в себя: Apifon, Baggagement, Centaur Analytics (Centaur.ag), Cytech, DANAOS, FASMETRICS, игры Gemcraft, Happyland Entertainment, InAccel, INLIFE, Invent ICT, METIS CYBERTECHNOLOGY, Motivian , Nous4Health, Noveltech, CityZenApp.gr (SaaS Platform), Propulsion Analytics, Protonyx Data Services, Regate, SBOING.NET, SetelHellas, SoftOne, SOFTWeb, Space Hellas, Starttech Ventures, Syncbnb, TELENAVIS, Tourismart, Traptics, Workathlon.