Музеи Афин, Крита и Пелопоннеса уже выдают электронные билеты

Министерство культуры Греции сообщает об успешной инсталяции системы электронных билетов в ряде музеев и археологических комплексов популярнейших курортов Греции. В скором времени новинка должна охватить всю страну.

Посетить с помощью электронного билета отныне можно афинский Акрополь и ряд археологических памятников в историческом центре греческой столицы, Кносский Дворец и Археологический музей Ираклиона на Крите, а также археологическую зону и музей Древней Мессинии на Пелопоннесе.

Проблем с системой у посетителей отмеченных культурно-исторических центров возникнуть не должно. По крайней мере минкульт рапортует о том, что доволен результатами тестирования новинки, которая «успешно справлялась с трафиком в часы пик на всех объектах».

Напомним, что «обкатка» новой системы началась 20 мая, а в качестве подопытного кролика был выбран храм Зевса Олимпийского в Афинах. Тогда же представители министерства сообщали о намерении протестировать систему также в музеях и археологических комплексах островов Делос, Родос и Кос, но в конечном итоге ограничились лишь Афинами, Критом и Пелопоннесом.

http://www.ilovegreece.ru/