Программа «Афины 2020» обещает преобразить греческую столицу !

Обновление пешеходного торгового центра в Афинах с комфортными дорожками и улучшение объектов с ландшафтным дизайном в Национальном саду — это проекты на сумму 85 миллионов евро, которые будут финансироваться с помощью фондов Национальной стратегической структуры (NSRF), подписанных Аттикой в пятницу.

NSRF 2014-2020 будет финансировать программу «Афины 2020: жизнеспособный рост для туризма, культуры и инноваций», которая включает в себя городское озеленение, управление изменениями климата, повышение энергоэффективности, поддержку здравоохранения и социального обеспечения, а также поддержку бизнеса.

В рамках программы продолжается период финансирования на период 2007-2013 гг. «Проект Афины», который сосредоточился на управлении социальным кризисом, поддержке бизнеса и продвижении Афин в качестве туристического направления.

Он отвечает за перепланировку муниципального рынка в Кипсели, реконфигурацию виллы Amalia , модернизацию объектов Technopolis и создание новых муниципальных клиник и биоклиматических детских садов и других.

Афинский мэр Йоргос Каминис сказал, что программа «Афины 2020» включает в себя действия по двум касательным: экономическому развитию города и улучшению качества жизни афинян.

«В этих рамках мы планируем меры, оказывающие значительное влияние на Афины, которые будут вносить решающий вклад в активизацию города, облегчение уязвимых групп, а так же улучшение повседневной жизни жителей», — сказал глава города.