Посол РФ и губернатор Крита обсудили дальнейшее сотрудничество Россия-Крит

На прошлой недели состоялась встреча посла РФ в Греции и регионального губернатора Крита, на которой стороны обсудили популярность Крита среди россиян.

Приоритетными темами беседы Андрея Маслова и Ставроса Арнутакиса стали два вопроса. Первый из них – повышение привлекательности острова Крит для российских туристов и, как следствие, увеличения туропотока из России на один из популярнейших курортов Греции.
Другим вопросом, к которому обратились стороны, стала популяризация продуктов критского производства на российском рынке.
Комментируя встречу, Арнутакиса отметил, что на Крите наблюдается значительный рост российских туристов в этом году, и выразил готовность к плотному сотрудничеству с Россией с целью поддержать возросший интерес россиян к подведомственному ему острову. «Мы хотим, чтобы отношения с Россией становились еще крепче», – заявил региональный губернатор Крита, добавив, – «Мы исповедуем одну и ту же веру, у нас отличные отношения, и я думаю, что дальнейшее привлечение туристов из России может стать значительным источником дохода для острова, что может быть достигнуто посредством сотрудничества». 
Маслов в свою очередь уточнил, что 42% россиян, отправляющихся на отдых в Грецию, выбирают остров Крит, и этот курорт является  «очень важным направлением для российских туристов». «Мы обсудили перспективы сотрудничества между Критом и Россией в различных областях, в том числе и в сфере туризма. Мы очень рады, значительному росту числа российских туристов в Греции в целом и на Крите в частности»,  – резюмировал посол РФ в Греции.

 

http://www.ilovegreece.ru/