Забег по дороге, проложенной Телемахом в поисках Одиссея !

В воскресенье, 11 сентября 2016 года, участники забега, не соревнуясь, стартуют от дюн Наварино (Navarino Dunes) в Коста-Наварино и пробегут вдоль берега в сторону Пилоса, пересекая пляж Войдокилья и следуя по тропе, которую, по легенде, во времена Гомера проложил в поисках Одиссея Телемах.

Согласно гомеровскому эпосу, сын царя Итаки прибыл сюда на корабле вместе с богиней Афиной, сопровождавшей его в образе Ментора. На пути бегунам встретится мифическая Войдокилья в форме греческой буквы «омега», самый известный пляж в Мессении и один из лучших во всем мире.

В этом году полумарафон (21,1 километра) и 10-километровый забег начнутся в 08.15, а 5-километровый забег (бег и спортивная ходьба) стартует в 08.30. Участники детской дистанции — 1 километр — стартуют в 09.30. Старт и финиш для всех маршрутов общие. В этом году маршруты разработал бывший марафонец, обладатель национального рекорда на классической дистанции, тренер по бегу и директор All About Running Никос Польяс.

Подробное описание маршрутов, включающее карты и технические характеристики (высоту), можно найти по следующей ссылке: http://navarinochallenge.com/event_routes_2016.html.