Волейбольный Олимпиакос – победитель европейского Кубка Челлендж.

Со второй попытки многократный чемпион Греции по волейболу среди женщин, Олимпиакос стал обладателем почетного европейского трофея.

В прошлом сезоне команда из Пирея вышла в финал Кубка Челлендж и проиграла на последнем шаге турецкой Бурсе – 3:2, 0:3.

По иронии судьбы, финалистками Кубка Челлендж сезона 2017/2018 вновь стали Олимпиакос и Бурса. Первый поединок в Пирее прошел в напряженнейшей борьбе и вновь завершился тай-бреком. Хозяйки арены Melina Merkouri в Рентис-Пирее проиграли первые два сета – 17:25, 23:25, однако, мобилизовавшись, одержали уверенные победы в двух следующих партиях – 25:7, 25:18. А вот на тай-бреке больше повезло гостьям из Турции – 13:15 и 2:3 по итогам первого матча.

С не самым лучшим настроением отправлялись в Бурсу, на ответный матч, подопечные Бранко Ковачевича. Однако, перед глазами 2 500 зрителей в Cengiz G?ll? Volleyball Hall предстала мобилизованная и знающая свое дело команда. Гречанки уступили в первом сете – 23:25 и существенно осложнили себе задачу завоевать трофей. Однако, после этой осечки на турецкой площадке солировала лишь одна команда, Олимпиакос – 25:20, 25:18, 25:16. Победа со счетом 3:1 принесла Кубок Челлендж команде из Эллады. Это первый европейский успех женского Олимпиакоса и женского волейбола страны на аренах Старого Света!

Лучшим игроком финалов была признана 26-летняя капитан Олимпиакоса Стелла Христодулу.

В финал мужского Кубка Челлендж также пробился Олимпиакос, но дважды уступив итальянской Бунге Равенна со счетом 1:3, не сумел стать обладателем почетного трофея.