Самое длинное «delivery» в мире: грек заказал сувлаки из Греции в Британию

Что делает грек, который хочет быстро и вкусно поесть? Конечно, заказывает сувлаки. Что делает грек, который живет в Англии и мечтает о любимой греческой еде? Не поверите, он тоже заказывает сувлаки. Прямо из Греции. Международное «деливери» сувлаки – это что-то новенькое. Местные бизнесмены могут взять идею на заметку, ведь пока речь идет о разовой акции, осуществленной с целью порадовать родственников, проживающих за рубежом. Дело было так. Один из двоих братьев по фамилии Тциртцикос, проживающих в Великобритании, отправился в семейный отпуск в Грецию, в городок Краниди на полуострове Пелопоннес. На родине паренек, естественно, «оторвался». Благодаря родственникам, откармливающим «мальчика», приехавшего с чужбины, Александрос без передышки занимался поеданием греческих блюд, по которым так скучал за границей. Попутно он не забывал фотографировать каждый кулинарный изыск и отправлять фотографии брату Андреасу, оставшемуся в Британии. Пока тот не взмолился, что, мол, хватит, издеваться над моими чувствами.

Братское сердце восприняло крик души буквально, и Александрос задумал необычный сюрприз. С оказией он отправил готовый сувлаки из местного магазинчика Краниди в заморское путешествие. Предварительно «закутав» продукт в несколько степеней защиты, в том числе в пластмассовую тару из-под мороженого. Уже на следующий день адресат получил свой съедобный привет с родины. Британская газета Daily Mail, прознавшая о случившемся (видео встречи грека с сувлаком набрало за пару дней 26.000 просмотров) назвала сие действо самым длинным «takeaway delivery» за всю историю. Ведь перед тем как попасть в руки Андреаса сувлаки преодолел расстояние в 3641 километров. Отдельного внимания заслуживает сценка доставки «привета с родины» – радостные возгласы на английском и греческом вперемешку, радость узнавания и дружный смех.

Подробнее на: https://rugr.gr/obwestvo/5488-samoe-dlinnoe-delivery-v-mire-grek-zakazal-suvlaki-iz-gretsii-v-britaniyu.html