Знаете ли Вы, что «ОК» = «??? ????» = «Всё хорошо» ?

Одна из версий происхождения аббревиатуры ОК гласит, что в одном из почтовых отделений США работал мужчина, переехавший из Греции.

Он проверял и сортировал почтовые отправления. Те, что правилам соответствовали, маркировались пометкой «??? ????», т.е. «Всё хорошо» и откладывались отдельно для дальнейшей пересылки. Затем, для увеличения скорости обработки корреспонденции и посылок маркировка для удобства была сокращена до аббревиатуры «О.К.», что продолжало означать, что ??? ????. Эта система быстро пришлась по душе коллегам грека и скоро была принята на вооружение всем почтовым отделением. Через некоторое время, сокращение ОК (всё хорошо) стало использоваться за пределами почты и очень быстро завоевало популярность у жителей США, а потом и всего мира.
Существует еще одна версия появления аббревиатуры ОК и она тоже имеет греческие корни! Согласно ей, греческие производители рельс в США маркировали свою продукцию аббревиатурой ОК, также произошедшей от фразы «Ola Kala», означавшей «Всё хорошо».