Греческий образ жизни: «Не волнуйтесь! Не торопитесь! Будьте счастливы!»

Греция является одной из самых красивых стран мира. Современная инфраструктура сочетается в ней с красотой античных памятников. Мягкий средиземноморский климат, красота и разнообразие природных ландшафтов сочетаются с горными хребтами и оливковыми рощами.

Прекрасное тёплое море сочетается с многочисленными бухтами, заливами и тысячами островов. Все это не может оставить кого-либо равнодушным.

Греция является колыбелью западной цивилизации и одной из ведущих туристических стран в мире. Бесчисленны возможности для отдыха и досуга, подобные которым трудно найти где-либо ещё в Средиземноморье.

Наследница древней Эллады ежегодно притягивает десятки тысяч туристов со всего мира.

И ещё одним фактором, характеризующим страну, является особенность греческого образа жизни.

Греческий образ жизни разительно отличается от российской суеты. Жизнь в Греции течет плавно и неторопливо. Греки, как правило, никуда не торопятся, им свойственно созерцательно-философское отношение к жизни. Их образ жизни спокоен и неспешен.

Это нация, которая очень ценит семейные отношения. Семья, дети и многочисленная родня – главное в жизни каждого жителя Греции. Хорошо поесть, выпить и приятно провести время в кругу семьи в многочисленных кафе и уютных ресторанчиках за долгими разговорами является настоящим удовольствием и визитной карточкой греческого образа жизни.

Приезжая в Грецию, россиянам стоит поучиться такому отношению к жизни.

И лучший способ примерить на себя греческий образ жизни – это пожить в стране не как турист, в отеле, а снять или приобрести виллу или дом.

Греция открыта для иностранцев, желающих приобрести недвижимость. К тому же, у недвижимости в Греции есть один большой плюс: жильё всегда можно сдавать другим туристам, если вы не планируете какое-то время жить в вашем доме.

Еще одним плюсом для россиян в пользу выбора Греции для покупки второго дома является культурная и духовная близость наших стран. С каждым годом в стране все большее распространение получает русский язык. Поэтому, приобретая жилье в Греции, Вы будете чувствовать себя почти как дома.