Элефтериос Петруниас снова сильнее всех.

На мировом первенстве по спортивной гимнастике, проходящем в Монреале, олимпийский чемпион в упражнении на кольцах Элефтериос Петруниас завоевал свою очередную золотую медаль.

В предварительных соревнованиях 26-летний греческий гимнаст показал лучший результат – 15,4 балла и возглавил финальную квалификацию. В финале представитель Эллады выступил еще ярче и с результатом – 15,433 балла завоевал свою вторую золотую медаль мировых чемпионатов.

Элефтериос Петруниас:

Второй раз подряд чемпион мира и седьмое «золото» подряд! И 2017 год тоже можно считать счастливым. После Олимпиады в Рио я обещал, что еще будут большие успехи и я держу свое слово! Спасибо моей Греции и вам всем за поддержку! Пока у меня будет здоровье, я буду бороться ради вас и нашей страны!

Третий год нет равных «властелину колец» на его излюбленном снаряде.