Моря Греции – выбор за вами!

Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на многочисленных островах Средиземного моря (около 2 тыс. островов!).

Такие моря как Альборан, Балеарское, Лигурийское, Миртойское, Фракийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Эгейское, Критское, Ливийское и Кипрское являются неотъемлемыми частями акватории Средиземного моря. Считается, что берега Греции с запада омывает Ионическое, с юга — Средиземное, с востока — Эгейское моря.

Греция омывается наибольшим количеством морей по сравнению с другими странами и занимает первое место в Европе. Эта особенность непосредственно влияет на

экономику страны Именно моря здесь считаются одними из основных источников дохода — как от рыбалки, сбора кораллов, транспортного сообщения, так и в качестве одной из привлекательнейших черт страны для туристов.

Преимущества Греции перед другими странами неоспоримы: уникальные исторические памятники, всемирно известные центры паломничества, древние города, огромное количество островов, многочисленные курорты и красивейшие пляжи из года в год привлекают в эту удивительную страну туристов со всего мира. Мягкий климат позволяет загорать, плавать, рыбачить и заниматься водными видами спорта круглый год!

Есть ещё одна статья доходов, извлекаемая предприимчивыми греками из морских просторов: согласно морскому регламенту, корабли других стран мира имеют право проходить через морскую часть Греции за дополнительную плату.

Каждое море в Греции по-своему прекрасно. Теплая вода и бескрайние песчаные пляжи считаются одними из лучших в Европе. А курорты Греции издавна считаются самыми комфортабельными. Не важно какую часть Греции Вы выберете. В любом случае получите незабываемый отдых!