Космонавт Олег Новицкий в восторге от Греции

На данный момент в Греции проходит реабилитацию Олег Новицкий, российский космонавт, недавно вернувшийся из долговременного пребывания на МКС.

Новицкий уже пятый космонавт из России, который выбирает Грецию в качестве места для восстановления сил после полета в космос. Ранее в стране богов реабилитацию проходили Антон Шкаплеров, Юрия Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, которые высоко оценили природные, гастрономические и культурные преимущества страны, необходимые для полной реабилитации космических путешествеников.
Во время своего пребывания в стране 12 июля Олег Новицкий встретился с министром туризма Греции Элени Кундура, выразил свое восхищение греческой медицинской программой реабилитации для космонавтов и обсудил с главой туристического ведомства вопросы по ее улучшению.
В процессе встречи Новицкий вручил министру туризма Греции плакат с изображением членов команды последней экспедиции в космос  с личной подписью и припиской «Спасибо за отличный опыт, который предлагает Греция».
Кундура в свою очередь пригласила российского космонавта посетить Грецию вновь уже в качестве рядового туриста и вместе со всей семьей. Она также отметила отличные отношения между народами Греции и России, как и рост популярности греческих курортов среди российских путешественников, что особенно сильно проявилось в этом году – Греция в ТОПе заграничных направлений для россиян в 2017.