Катерина Стефаниди продолжает победное шествие по сезону

Олимпийская чемпионка Рио-2016, чемпионка Европы Катерина Стефаниди одержала свою очередную победу на этапе Бриллиантовой Лиги в Лондоне.

В столице Англии, где пройдет мировое первенство, греческая прыгунья с шестом покорила высоту 4.81м., которая стала победной. Соревнования Катерина начала с высоты 4.65м., которую преодолела с первой попытки, затем со второго раза справилась с высотой 4.73м. и, вновь с первого – с 4.81м. Катерина пыталась штурмовать личный рекорд и лучший результат сезона – 4.91м., но три попытки были неудачны.

Не самое лучшее время для соревнований было предложено организаторами. Утром и в первой половине дня я не чувствую себя полноценным человеком, поэтому пришлось некоторое время, чтобы войти в свой ритм и – вперед! Теперь я понимаю, что по такой ситуации результат 4.81м. выглядит совсем неплохо. Я знаю, что готова к следующему рубежу, к 4.91м., надеюсь, что в августе-сентябре он мне покорится. Очень много было болельщиков. Болельщики в Англии понимают и любят легкую атлетику. Они болеют за своих спортсменов, но хорошо поддерживают и других сильных мастеров, сказала Катерина Стефаниди для официального сайта турнира.

Катерина Стефаниди, одержав две победы на старте Бриллиантовой Лиги, пропустила два этапа, которые проходили в скандинавских странах и теперь одержала третью победу в зачет Лиги. Но ее успела обойти кубинка Ярислей Сильва, набравшая 29 очков. У Стефаниди – 24 очка, но еще есть впереди этапы, на которых можно будет вернуть бриллиант.

https://rugr.gr/