Раз, два, три – в Грецию лети!

Греция обладает неоспоримыми преимуществами для отдыха.

Первое: Греция находится на перекрёстке трёх континентов (Европы, Азии, Африки) и впитала все преимущества каждого из них.

Здесь экзотическая растительность соседствует с хвойными лесами. Поэтому воздух в Греции наполнен полезными элементами. И при этом Греция – жаркая страна и моря прогреваются до комфортных температур. Купальный сезон длится с апреля-мая по сентябрь-октябрь.

Второе преимущество: греческие моря входят в 10-ку самых солёных морей мира. Поэтому пребывание на курортах Греции полезно людям с заболеваниями дыхательных путей и при кожных заболеваниях. Кроме того, в Греции свыше 400 пляжей, обладающих голубыми флагами. «Голубой флаг» — это особенная награда Евросоюза, ежегодно присуждаемая лучшим европейским берегам. Критериев отбора не перечислить — от чистоты воды и берега до прочих всевозможных удобств, вплоть до месторасположения и различных химических показателей воды.

Третье преимущество: абсолютно чистый воздух. Оценить чистоту греческого воздуха можно прямо по прибытии, уже на трапе самолета. Здесь почти нет крупных предприятий, которые оказывали бы негативное воздействие на экологию. А уж на побережье чистота воздуха бьет все рекорды!

И не забывайте! Греция – родина Гиппократа, отца медицины. С именем Гиппократа связано представление о высоком моральном облике и этике поведения врача.

С Грецией связаны самые высокие стандарты отдыха!